В апреле 2024 года Онежский судостроительно-судоремонтный завод будет участвовать во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

27
марта 2024

В апреле 2024 года Онежский судостроительно-судоремонтный завод традиционно примет участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая ежегодно проводится Союзом машиностроителей России.

Приглашаем на экскурсии всех карельских старшеклассников, кто хочет «изнутри» увидеть работу предприятия, ощутить романтику укрощения металла и узнать, как в умелых руках из проката и труб вырастает современное мощное судно.

«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября. Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

По предварительным прогнозам, АО «ОССЗ» примет за время акции более полутора сотен карельских старшеклассников.

Для согласования даты и времени проведения ознакомительных мероприятий предлагаем направить запрос на электронную почту: ipk_ossz@onegoshipyard.ru.